Нет, заявителем был я. Я являюсь сыном.

• г. Уфа

Нет, заявителем был я. Я являюсь сыном.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вопрос стоит повторить. Или уточнить, мы его не видим. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Было подано заявление о признании гражданина недееспособным. Проведена психиатрическая экспертиза, на основании которой подтвержлается что в следствии своего психического заболевания указанный гражданин может осозновать свои действия и руководить ими лишь при помощи других. Прокурор пояснила, что является лишь основанием для ограничения в дееспособности. Могу ли я в процессе суда заявить ходатайство об изменении с признания в дееспособности на ограничение в дееспособности?

Здравствуйте. Сторона по делу вправе заявлять любые ходатайства. Суд обязан рассмотреть и вынести решение по заявленным требованиям. Если речь о гражданском процессе, то в силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменять исковые требования.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день, Олег! До удаления судьи в совещательную комнату вы имеете право заявлять любые ходатайства и изменять предмет иска. Подавайте измененное (уточненное) исковое заявление. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!