Как правильно написать заявление на увольнение с просьбой оплатить накопленную переработку?

• г. Липецк

Здравствуйте. Я собираюсь увольнятся с работы. И у меня есть переработка за прошлый год и за этот год в общем примерно 800 часов. Как мне правильно написать заяаление на увольнение что бы мне оплатили переработку? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Можете в произвольной форме написать данное заявление, изложите обстоятельства переработки в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток! В данном случае заявление пишется в произвольной форме, образцы вы можете найти в сети интернет, в последний день увольнения с вами должны произвести окончательный расчёт в том числе и за переработку и также выдать трудовую книжку, в том случае если Ваши права будут нарушены вы имеете полное право обратиться в государственную инспекцию по труду с соответствующим обращением, можно в режим Онлайн, непосредственно с сайта инспекции по труду, они в свою очередь проведут соответствующую проверку законности действий работодателя и вынесут по этой проверки соответствующие решение. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Переработка за 2013 год-397 ч., за 2015 год-317 ч. Уволили 27.11.2015 г. Оплатили переработку за 2015 г-за 120 ч., осталось-197 ч. Суд восстановил на работе с 08.02.2016. Как заставить работодателя оплатить оставшуюся часть переработки? Буду увольняться. Спасибо.

Как оплачивается переработка часов? Руководство заставляет писать заявление на работу по совместительству. Я хочу чтобы мне оплатили переработку, как это сделать правильно?

Не оплатили переработку по итогам года, переработка 190 часов, оплатить должны были 120 часов как и другим сотрудникам, мне переработку не оплатили, обьСнили это тем что я ходил в учебный отпуск и по этому переработка обнуляется или сгорает. Правомерно ли это?

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Сменный график работы,1/2, суммированный учет по году, постоянная переработка, когда должны оплатить переработку, в конце года, с момента начала переработки и оплатят ли при увольнении? Заставляют писать заявление на совмещение, при отказе грозит увольнение, можно ли отказаться? Ответ прошу аргументировать статьями ТК, УК и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю оператором котельной. График сутки через двое. Получается переработка. Чтобы оплатить переработку, работодатель ежемесячно издаёт приказ о приёме меня на работу на определённую часть ставки (зависит от количества часов переработки). Это законно? Что я теряю при этом по зарплате? Спасибо.

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Переработка за пол года составила более 400 часов (это из расчета за каждые 8 часов пепеработки получается 50 суток дополнительного времени отдыха) , отпуск отгулял без предоставлении компенсации за переработку. Могу ли я потребовать 50 суток дополнительного времени отдыха за переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение