Как защититься от требований о алиментах после развода, если бывшая супруга не предоставляет доступ к ребенку?

• г. Кемерово

Здравствуйте... подскажите пожалуйста кто может ответ нужен как можно срочно.. мой сын был женат в браке 3 года но развелись имеет ся ребенок 3 лет.. когда сын с невесткой были в браке при рождении ребенка она получила свидетельство о рождении без сына и не записали в паспорт к сыну дочку.. (на тот момент он был в военной командировке и паспорт у него был всегда с ним) при разводе она не подала на алименты а сейчас она собирается это сделать (дочку сыну не дает и даже не привозит нам) вопрос может она добиться алиментов с сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Ваш сын официально является отцом ребенка, то, конечно, может. При разводе они могли согласовать условия общения с ребенком.