Работаю сутки двое в МВД, имеют ли право меня задействовать на второй выходной?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю сутки двое в мвд, имеют ли право меня задействовать на второй выходной?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Заставить вас работать в выходной день могут только с вашего письменного согласия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Вам времени суток! В данном случае Вас могут попросить выйти в свой выходной день только с вашего личного письменного согласия, в противном случае вы имеете полное право не выходить на работу в данный выходной день. Если вы считаете, что ваши трудовые права нарушены - вы имеете полное право обратиться с соответствующей жалобой в государственную инспекцию по труду, можно обратиться в режиме он онлайн с помощью сайта трудовой инспекции, она в свою очередь проведёт проверку законности действий работадателя и вынесет соответствующее решение по ней Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Так если вас заставляет начальник то всё очень просто пишите жалобу в районную прокуратуру и пусть проводят по данному факту проверку.

А какой нибудь приказ или чем это можно удостовериться.

На основании трудового кодекса Российской Федерации. Всего вам хорошего и спасибо за обращение на данный сайт за юридической помощью.