Незаконная публикация персональных данных жителей - на что можно сослаться в претензии к Управляющей компании?

• г. Казань

Управляющая компания развешивает на подъездах дома листки со списками должников с указаниями номеров квартир и сумм задолженности. Считаю это нарушением закона, я не давал согласия о публикации моих персональных данных и состояния моего лицевогосчета. На какие нормативные документы можно сослаться в претензии к УК?

Ответы на вопрос (1):

Правильно считаете Сошлитесь в претензии на Закон Рф" О защите персональных данных,"

а также на ст.152.151 ГК РФ. Удачи.