Как оформить переоформление собственничества квартиры в кооперативе на жену.

• г. Новосибирск

Добрый день! Собственник кооперативной квартиры муж. Пай выплачен полностью. Какие документы необходимо оформить что бы собственником квпртиры стала жена?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если квартира приобретена в период брака, то это совместное имущество супругов, необходимо выделить вашу долю, а свою долю муж может подарить.

Удачи вам и всего наилучшего

Квартира и так в совместной собственности, т.к. приобретена в период брака. Если жена хочет оформить долю то надо идти к нотариусу. Он подготовит соглашение.

Если право мужа зарегистрировано в Росреестре, нужно оформить на жену договор дарения квартиры и зарегистрировать ее право в Росреестре.

Здравствуйте! Если пай выплачен полностью, то муж должен зарегистрировать право собственности в Росреестре. Далее можете заключить брачный договор, по которому собственником будет жена. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Доброго вам времени суток. Если квартира приобретена в период брака, то это совместно нажитое имущество. Если жена хочет оформить долю, нужно идти к нотариусу Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.