Требование паспорта для возврата товара - законность и права потребителя

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 30/11/17 Были куплены двое джинсов, дома, после примерки, одни оказались малы.2/12/17 Пошёл в магазин возвращать (чек был). Для возврата с меня потребовали, помимо чека, паспорт РФ, и заполнили с него данные в какой то бланк. В магазине мне не ответили согласно какой статье у них такие правила. Законно ли требовали с меня паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не усматривается каких-либо нарушений в их действиях

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Им нужно заполнять документ, что б точно знать - кому возвращать деньги, поэтому - действия их с точки зрения необходимости - вполне оправданы.

Здравствуйте! Продавец всё правильно сделал, при возврате товара обязательно заполняется заявление с указанием паспортных данных покупателя

Доброго вам времени суток. В данном случае не усматривается каких-либо нарушений. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.