Отсутствие информации о сумме первоначального долга и процентах в заявлении на вынесение судебного приказа по долгу от ООО КЭФ - что это значит?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Мне пришло письмо с примером подготовленного заявления о вынесении судебного приказа по долгу от ООО "КЭФ" Но там нет ничего о сумме первоначального долга. Не расписаны проценты. Только сумма окончательного долга. Так должно быть? Или это очередная пугалка?

Ответы на вопрос (2):

Если бы хотели подать, подали бы. Это у них форма работы такая, попугать, авось и заплатят. А про оплаченную госпошлину они вам ничего не написали?

Добрый день, Ольга!

Стоит отметить, что такие организации очень редко обращаются в суды и изначально стараются выжать из клиента по больше. Конечно самого письма я не вижу, но с большей долей вероятности могу сказать, что обыкновенное запугивание. Если бы данная организация обратилась в суд, то Вам пришло уведомление о вызове в судебное заседание. И тогда уже в заседании Вы можете ознакомиться с представленными материалами и заявить свои возражения. А еще лучше, если даже будут такие вызовы в судебное заседание и Вы их случайно пропустите, то будет легче отменить судебный приказ, все внимательно изучить и подготовиться.