Получение повестки о вызове в качестве свидетеля - возможные причины и влияние на прошлые кредиты

• г. Калуга

Добрый день! Мне пришла повестка о вызове в качестве свидетеля для участия в следственном действии по ст 118 упк рф, нигде не принимала участие и откуда могла взяться эта повестка, правда были кредиты, но они они уже закрыты судебными пиставами. С чем это может быть связано? Заранее спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Мы не обладаем даром ясновидения и не можем вам ничего сказать по существу, если вас вызывают, значит нужно сходить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, мы этого знать не можем. Являетесь по вызову, там вам все объяснят. В ваших интересах не игнорировать вызов.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Светлана

Это связано что вы были свидетелем какого то уголовного преступления. Вспомнили?

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно мы не можем знать, но Вас же вызывают свидетелем, а потому идите спокойно, дайте показания.

Конечно долги Ваши и прочее - не причем.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день. Каким свидетелем? Вы участвовали в составлении протокола?

Статья 117 УПК РФ. Денежное взыскание

В случаях неисполнения участниками уголовного судопроизводства процессуальных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом, а также нарушения ими порядка в судебном заседании на них может быть наложено денежное взыскание в размере до двух тысяч пятисот рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

Статья 118. Порядок наложения денежного взыскания и обращения залога в доход государства

1. Денежное взыскание налагается судом.

2. Если соответствующее нарушение допущено в ходе судебного заседания, то взыскание налагается судом в том судебном заседании, где это нарушение было установлено, о чем выносится определение или постановление суда.

3. Если соответствующее нарушение допущено в ходе досудебного производства, то дознаватель, следователь составляет протокол о нарушении, который направляется в районный суд и подлежит рассмотрению судьей в течение 5 суток с момента его поступления в суд. В судебное заседание вызываются лицо, на которое может быть наложено денежное взыскание, и лицо, составившее протокол. Неявка нарушителя без уважительных причин не препятствует рассмотрению протокола.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

4. По результатам рассмотрения протокола судья выносит постановление о наложении денежного взыскания или об отказе в его наложении. Копия постановления направляется лицу, составившему протокол, и лицу, на которое наложено денежное взыскание.

5. При наложении денежного взыскания суд вправе отсрочить или рассрочить исполнение постановления на срок до 3 месяцев.

6. В порядке, установленном частями третьей и четвертой настоящей статьи, решается вопрос об обращении в доход государства залога в случаях, предусмотренных частью девятой статьи 106 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 07.04.2010 N 60-ФЗ)

Доброго времени суток! Мы не знаем, с чем это связано, но рекомендуем Вам не игнорировать повестку. Во-первых, узнаете, по какому поводу Вас вызвали, во-вторых, неявка будет расценена как отказ от дачи показаний, а за это могут наказать (на основании ст. 308 УК РФ). Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток! Если вас вызывают в качестве свидетеля, опасаться нет оснований, поэтому явиться не нужно. Полагаю, что вы скорее всего неправильно поняли, в повестке возможно разъясняется, что неисполнения свидетелем процессуальных обязанностей, влечет меру процессуального принуждения в виде наложения денежного взыскания, в порядке, установленном статьей 118 УПК РФ. То есть, если вы не будете являться по вызову к вам это может быть применено. Всего хорошего!