Вопрос пособия на детей в России для гражданки Беларуси, усыновившей детей с гражданином России, после скоропостижной смерти гражданского мужа от рака головного мозга

• г. Рязань

У меня скоропостижно умер гражданский муж от рака головного мозга в течении двух меяцев после обнаружения, успели оформить ему 1 ую группу инвалидности, брак не зарегистрирован. Я гражданка Беларусь, он гражданин России. . Двое детей 7 лет и 8 лет они граждане России. Дети усыновлены мужем. Могу ли я получить какое то пособие на детей в России. Мы живём и зарегистрированы в России.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

На ваш вопрос будет возможным ответить только после Вашего уточнения о гражданстве Вашего сожителя, от которого имеете детей.