Я получила в наследство дом. можно ли его оформить на себя бесплатно. Ничего не платить.

• г. Липецк

Здравствуйте, я получила в наследство дом. можно ли его оформить на себя бесплатно. Ничего не платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет конечно. В любом случае подлежит уплате нотариальный тариф и пошлины за регистрацию. НДФЛ не платится, если наследство получено от близкого родственника.

Добрый день, уважаемая Мария

Нет конечно, вы же не работаете на работе бесплатно, если будете тогда наступит комммунизм

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Нотариус взимает нотариальный тариф при выдаче свидетельства о праве на наследство, поэтому придется оплачивать услуги нотариуса + 2 000 р. госпошлину за регистрацию права в Росреестре.

Доброго времени суток! Бесплатно-нет. Госпошлина за регистрацию права собственности-2000 рублей. Плюс госпошлина за нотариальные действия. Зависит от степени родства.