Можно пожаловаться если моему ребенку преподает учитель с судимостью?

• г. Самара

Здравствуйте! Можно пожаловаться если моему ребенку преподает учитель с судимостью?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно пишите жалобу в прокуратуру - проведут проверку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы вправе обратиться с жалобой к руководителю образовательного учреждения, далее в управление образования, а также в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. В данном случае советую писать жалобу в прокуратуру. Пусть проводят проверку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, обращайтесь жалобы в департамент образования, в прокуратуру, Пусть проводят соответствующую проверку и при необходимости принимают меры.

Здравствуйте, Ирина!

Только если есть реальные основания для жалобы.

При этом следует иметь в виду, что если судимость снята или погашена и нет реальных оснований для жалобы, то такой учитель имеет право преподавать.