Какие денежные выплаты и льготы полагаются ветеранам боевых действий в Чечне?

• г. Аргун

Ответы на вопрос (1):

Существует четко установленный список льгот, которые положены гражданам, проходившим службу в 1994-1996 году на территории ЧР.

Условно все они подразделяются на категории:

жилищные;

налоговые;

выплаты и пособия;

пенсионные;

медицинские. Весь перечень льгот представлен в Федеральном Законе от 12.01.1995 № 5-ФЗ, а также в региональных нормативно-правовых актах, которые регулируют меры социальной поддержки особых категорий граждан.