Как получить паспорт без предыдущего наличия и судимостей - необходимые документы и процедура

• г. Сочи

Здравствуйте у моего брата нет паспорта, он его не разу не получал ему 33 года, он был судим, имеется свидетельство о рождения как ему получить паспорт какие документы для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Паспорт нужно получить.

Доброго вам времени суток. Для этого ему необходимо обратиться в управление по вопросам миграции МВД РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.