Женщину лишили родительских прав и начислили алименты в размере 10000 руб в месяц - проблемы с законностью и нереалистичностью подтверждения дохода

• г. Брянск

Добрый день, женщину лишили родительских прав и начислили алименты в размере 10000 руб в месяц. Причем информировали ее об этом спустя 5 месяцев, когда сумма долго дошла до 50000 руб. Законно ли это. Она работает неофициально, подтвердить доход нереально.

Ответы на вопрос (1):

Если суд вынес решение о лишении родительских прав и взыскании алиментов на содержание ребёнка, значит нужно это решение обжаловать. Следует обратиться в суд и подать апелляционную жалобу, приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.