Суд не удовлетворил иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами из-за отсутствия ссылки на закон. Можно ли обжаловать решение?

• г. Вологда

Суд не удовлетворил исковое требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по причине отсутствия правового обоснования (не было ссылки на закон), была просто указана формулировка прошу взыскать проценты за пользования чужими денежными средствами и приложен расчет. Можно ли это обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Соня, странно!

Если уж суд принял исковое заявление без обоснование материальными правовыми нормами, то странно, что в Решении он указал именно на это. Вообще-то, необходимость обосновывать свои исковые требования прописана законом, отсутствие таких норм является даже поводом для оставления иска без движения, но в Вашем случае, иск принят, рассмотрен, а в решении указанно именно это..

А что мешало Вам сослаться на нормы материального права?

Не совсем обыкновенная ситуация, возможно, Вы что-то упустили?

Уточните свой вопрос.

Всего доброго,

С уважением,