Невыполнение исполнительного листа приставами - самостоятельная оплата или ожидание передачи на работу

• г. Кемерово

Возбуждено испол. Производство, но приставы не передают испол. Лист работодателю. Мне нужно самой идти платить к приставам. Или ждать когда приставы передадут на работу. Будут ли мне штрафы за не оплату?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно Вы можете прийти к приставу и самостоятельно забрать у него постановление.

Потом унести к себе на работу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Обычно в постановлении судебные приставы указывают срок добровольной оплаты, после чего имеют право начислять 7% исполнительского сбора. Поэтому имеет смысл узнать об этом у приставов. Всего хорошего.