Вопрос по платежам за пенсионное и медицинское страхование при отсутствии деятельности

• г. Пермь

Я являюсь и.п. мне пришло извещение на взносы пенсионного и медицинского страхования а на данный год индивидуальная деятельность не производилась могу ли я не платить эти взносы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же нет. Если Вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель - взносы подлежат уплате независимо от того, вели Вы деятельность или нет. На этот счет уже неоднократно давались разъяснения и Верховным судом, и ФНС. Даже нахождение в армии и тюрьме не являются причинами для неуплаты взносов.