Как остановить подтопление двора из-за соседского слива воды?

• г. Оренбург

Живу в ч секторе сосед с верху по улице откачивает воду из гаража наулицу она замерзает возле моего дома весной двор утонет ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вызовите участкового для того чтобы зафиксировать данный факт. После чего если мирно не удастся договориться, обращайтесь в суд с требованием устранить нарушения ваших прав.

Если ваш участок ниже - значит делайте слив или сток - отводите воду сами. Если вода с соседа участка подмывает строения, забор, приводит в негодность какие-либо сооружения, то вам все же нужно договариваться с соседями (лучше со свидетелями).

Если договорится не получается и вы терпите существенные убытки - фотографируйте все и обращайтесь в мировой суд с иском о возмещении затрат.

Войны с соседями самые затяжные и нервозные. Учитите это и сделайте правильный вывод.