Возможно ли гражданину ЛНР приобрести автомобиль по доверенности в России с правом передоверия?

• г. Донецк

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли гражданину ЛНР приобрести автомобиль по доверенности в России с правом передоверия в России.

Роман.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если законно находитесь на территории РФ - то можно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Купить то можете а вот по поводу расстаможки авто могут возникнуть вопросы именно в сумме вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как временный ввоз вы оформить не сможете.

Что Вы имеете в виду под словом " законно находитесь на территории России?" прописка у меня Луганская, гражданства, вида на жительство в России и т. д. у меня нет, автомобиль я буду ввозить в Луганск. Спасибо за ответ.

Купить Вы можете. Но я бы Вам рекомендовал обратиться за консультацией в фирму в РФ, которая занимается растаможкой. Это будет стоить не дорого. А то вдруг попадете на границе с ЛНР на бешенные налоги от РФ при вывозе, узнайте на какой таможенный режим ставить при вывозе из РФ там же узнайте какие документы нужны для вывоза из РФ. В такой же фирме проконсультируйтесь в ЛНР, чтобы переехав опять же не столкнуться с проблемами у себя дома. Я думаю здесь в чатах не сидят те кто работает с таможней - при всем уважении ко всем:)