Как заставить бывшего супруга выплачивать алименты, если он работает неофициально?
• г. Кемерово
Доброго времени суток. У моей знакомой такая ситуация - она развелась с мужем официально, муж не платит алименты, в настоящее время работает не официально, специально чтобы не платить алименты. Каким образом можно обязать платить алименты?
Ответы на вопрос (4):
г. Бакал
Здравствуйте! Если работает неофициально, то нужно подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если судебный пристав бездействует, то нужно подавать жалобу в прокуратуру.
Спросить02.12.2017, 19:31,
г. Екатеринбург
Доброго вам дня. Вашей знакомой необходимо подать исковое заявление в суд и требовать с адсорбента алименты в определённом размере твёрдой денежной суммы.
Спросить03.12.2017, 04:52,
г. Кемерово
Здравствуйте. Антон.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.