Необходимость предоставления дополнительных справок для досрочной пенсии и ее возможное назначение с момента подачи заявления

• г. Волгоград

Здравствуйте. Если при подачи ПФР не требовал дополнительных справок, а на суде первой инстанции и в апелляционной жалобе указал, что нет достаточного подтверждения. Короче дело проиграно, справок нет, нужно ехать собирать справки. Вопрос: после предоставлении дополнительных справок, ПФР должен назначить досрочную пенсию с момента подачи заявления на назначение досрочной пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Сергей, нет, поэтому заявлению Вам отказали в назначении пенсии, после того как соберете справки, Вы будете занова писать заявление.