Как подать в суд на бывшего мужа на алименты после достижения 18 лет дочерью?

• г. Белгород

Прошу юридической помощи! Могу ли я подать в суд на бывшего мужа на алименты? Моей дочери исполнилось 18 лет, она учащаяся колледжа очной формы обучения. Бывший супруг не проявляет интереса и не участвует в жизни дочери. Мы не общаемся. До 18 лет с горем пополам по суду алименты выплачивались, но по достижению 18-ти лет всё прекратилось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет.

Согласно Семейному Кодексу РФ алименты выплачиваются только до 18 лет ребёнка и не имеет значение, что ребёнок ещё учится.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте! Ну так алименты и выплачиваются до 18 лет. Факт обучения в учебном заведении значение при этом не имеет. Вы можете только взыскивать долги теперь.