Установка кадастровой стоимости доли в квартире - справка и нотариус. Значение места оформления сделки

• г. Тюмень

Здравствуйте! А как устанавливается кадастровая стоимость доли в квартире? Нужна справка - откуда? Нотариус берет 0.5% от любой суммы? Имеет ли значение место, где оформляется сделка - любой город или только по месту нахождения недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нотариус заказывает выписку из ЕГРН на квартиру в Росреестре. В ЕГРН указывается кадастровая стоимость всей квартиры. Нотариус высчитывает стоимость доли и умножает на 0,5 %.

Здравствуйте, берете общую сумму объекта и из неё воспитываете свою долю. Ничего сложного в расчете нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Екатерина Александровна! Не очень понятно, что значит - берете общую сумму? Где и кто берет?

Доброго времени суток! Кадастровую стоимость Вашей недвижимости Вы можете самостоятельно узнать кадастровую стоимость в онлайн-режиме на сайте Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости". Данные сведения Вы сможете получить в виде ссылки на электронный документ (здесь потребуется указать Ваш E-mail) либо на бумажном носителе (здесь Вам система предложит выбрать адрес отдела Росреестра, в котором Вы сможете получить свой документ.