Продажа квартиры в Ноябрьске - законные требования риэлтора и необходимые документы

• г. Ноябрьск

Проживаю в Москве. Продаю квартиру в Ноябрьске. Занимается продажей мать, которая заключила договор с риэлтором, который требует какие-то непонятные доверенности на его имя. Законно ли это? Какие права дает или дают эти доверенности? Какие документы вправе потребовать риэлтор?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность нужна для получения документов для подготовки сделки, а также для регистрации перехода прав в Росреестре. Обычная практика, но всё же советую внимательно читать что Вы доверяете в доверенности.

Риэлтор вправе просить довернность на сбор документов (БТИ, паспортный стол и т.д.), на регистрацию договора купли-продажи, на получения свидетельства о праве собственности!

В некоторых ситуациях без доверенности риэлтору действительно не обойтись.

Скажем ваша мама сможет оббегать ВСЕ конторы по сбору справок?

Тем более, что эти справки касаются личных сведений, и выдаются только лично заявителю или лицу по доверенности.

Ничего страшного в этой доверенности нет.

Просто в ней указать ограничения скажем"без права получения денежных средств и имущества".