Продажа квартиры в Ноябрьске - законные требования риэлтора и необходимые документы

• г. Ноябрьск

Проживаю в Москве. Продаю квартиру в Ноябрьске. Занимается продажей мать, которая заключила договор с риэлтором, который требует какие-то непонятные доверенности на его имя. Законно ли это? Какие права дает или дают эти доверенности? Какие документы вправе потребовать риэлтор?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность нужна для получения документов для подготовки сделки, а также для регистрации перехода прав в Росреестре. Обычная практика, но всё же советую внимательно читать что Вы доверяете в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор вправе просить довернность на сбор документов (БТИ, паспортный стол и т.д.), на регистрацию договора купли-продажи, на получения свидетельства о праве собственности!

Спросить
Пожаловаться

В некоторых ситуациях без доверенности риэлтору действительно не обойтись.

Скажем ваша мама сможет оббегать ВСЕ конторы по сбору справок?

Тем более, что эти справки касаются личных сведений, и выдаются только лично заявителю или лицу по доверенности.

Ничего страшного в этой доверенности нет.

Просто в ней указать ограничения скажем"без права получения денежных средств и имущества".

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, на сайтах подаю своё объявление о продаже. С риэлторами договор не заключала. Звонят в основном риэлторы. Когда приводят покупателей, покупатели как глухонемые, боятся сказать лишнее. Видимо, обработаны риэлтором. Покупатели заключили договор с риэлторами, иначе бы риэлтор их ко мне не приводил. Если я вручаю свой телефон покупателю, и покупатель покупает у меня квартиру напрямую, дешевле, т.е без комиссии риэлтора. В данном случае должен ли оплачивать неустойку покупатель риэлтору, ведь я с этим риэлтором договор не заключала и риэлтор не имеет на мою квартиру никаких прав? Накипело уже, эти риелторы как стервятники, паразиты... Ладно бы эта квартира мне досталась бы даром, по наследству, я же ее купила за свои кровно заработанные деньги.

У меня с сестрой совместная долевая собственность в квартире. Мы решили продать квартиру. Сестра заключила договор с риэлтором на поиск и продажу квартиры. Я этот договор не подписывал. Риэлтор нашел покупателя и подготовил сделку. Я готов продать свою долю квартиры. Риэлтор требует оплаты своих услуг с меня и сестры т.к. это прописано в договоре, который он заключил с сестрой. В договоре это прописано, но я не подписывал данный договор. Могла ли сестра заключать от моего имени такой договор, если я не давал согласия? Законно ли требование риэлтора ко мне на оплату его услуг?

Моя мама заключила договор с риэлтором на квартиру, но подписала только один экземпляр договора, который остался у риэлтора. Узнал я об этом только на следующий день. Когда попросил риэлтора выдать мне копию договора, она сказала, что договор на руки не даёт и вообще подписывает его для себя. Ссориться с риэлтором не хочется, но я теперь не могу изучить договор, т.к. она его не даёт. Скажите, как можно потребовать с риэлтора копию договора и какие могут быть подводные камни от этого?

При заключении эксклюзивного договора на продажу квартиры, риэлтор требует сделать доверенность у нотариуса. Я не совсем поняла что это за доверенность. И какие права она дает риэлтору при эксклюзивной продажи?

ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР С РИЭЛТОРОМ. продал квартиру другой риэлтор. Должны ли мы выплатить деньги за не сделанную работу риэлтору по договору.

Продаю квартиру. Три дня назад заключила договор с риэлторской фирмой. Покупатель нашёлся без посредничества с риэлтором. Риэлтор требует процент от сделки по продаже. Законно ли это? И могу ли я расторгнуть договор с ртэтором? Риэлтор грозит подать на меня в суд, если я не заплачу процент.

Продаю квартиру в чужом городе, поэтому была вынуждена выдать ключи риэлтору, которая занималась продажей квартиры. Случайно узнаю, что в квартире проживают какие-то люди нерусской национальности, у риэлтора отключен телефон! Что делать? (С риэлтором никаких документов не подписывала, но знаю ее адрес, квартира абсолютно пустая, голые стены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой, как сособственники объекта недвижимости, дали доверенность третьему собственнику на право продажи. Он заключил по этой доверенности договор оказания услуг с риэлтором и сейчас риэлтор требует с нас уплату комиссионных. Но мы в доверенности таких полномочий не давали, правы ли мы, что отказываемся платить риэлтору?

Хотим купить квартиру у продавцов квартиры подписан договор с риэлтором. Риэлтор настаивает чтобы мы с ними заключили договор и оплатили 40 000. С моей стороны есть юрист который занимается документами и риэлтор мне не нужен. Но мне ответили что если мы с ними не заключаем договор, то они не продадут нам квартиру, ищите без риэлтора. Это вообще законно навязывать мне свои услуги и как правильно отказаться от услуг?

Моя бабушка заключила договор с реэлтором о продаже дома, но дом был продан знакомым и услуги реэлтора не понадобились. Теперь риэлтор хочет подать на бабушку в суд. Законно ли это. Ведь сделку он не совершал и покупателя не он нашел. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение