Сроки получения сертификата ветерана боевых действий в Чечне на жилье

• г. Нижний Новгород

Мой муж встал в очередь на получение сертификата как ветеран боевых действий в Чечне на жилье еще до 2005. в течении какого времени он должен его получить?

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте в регионе, федеральным законодательством это не регулируется.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем

11. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность), а также единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в подпункте 2 пункта 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.