Могу ли я требовать возврат денег за шуруповёрт ненадлежащего качества?

• г. Санкт-Петербург

После преобретения прошло 19 дней, покупатель постирал и принёс, требует о возврате денег ссылаясь на ненадлежащее качество.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если есть спор относительно качества товара, то продавец обязан его принять и провести проверку качества.

Удачи вам и всего наилучшего

Аида, Доброго времени суток! Нет конечно, ничего возвращать, даже обменивать не должно, так как товар уже был в употреблении. Всего вам наилучшего!

Товар был преобретен в надлежащем качестве, без брака, о чем и говорит сама покупательница. Постирав дома, оно поленяло, прошло 19 дней со дня покупки. Она требует возврат денежных средств.

Аида, Доброго времени суток! Нет конечно, ничего возвращать, даже обменивать не должны, так как товар уже был в употреблении. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Она в своем праве. Статья 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) ей это позволяет, т.к. товар имеет недостаток. Он не обязательно должен проявляться сразу.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!