Проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете произвести расчет процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ на сайте http://395gk.ru/

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, как попросите у суда. Можете заявить требование о взыскании процентов с перерасчетом на дату фактического исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Николай, Ваш вопрос задан слишком коротко для конкретного ответа.

Можно ответить так: с момента когда началось незаконное удержание чужих денег.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать гос пошлину процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. какую выбрать пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлину вы узнаете после расчета причиненного вам ущерба.

Пени = (сумма задолженности х срок просрочки уплаты х ставка рефинансирования Центрального банка РФ %) /360 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Государственная пошлина рассчитывается, исходя из цены иска. Цена иска складывается, исходя из суммы процентов по ст. 395 ГК РФ. Госпошлину можно расстаться на официальном сайте районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Формулу для расчета процентов за пользование чужими денежными средствами, по ст. 395 ГК РФ. Заранее спасибо.

Какова ставка рефинансирования ЦБ РФ на 04.04.2016 г. для расчета процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии с 395 ГК РФ?

При невыплате алиментов какой расчет производится: согласно статьи 115 СК 1/2 % за день просрочки или по статье 395 ГК (порядок расчета процентов за пользование чужими денежными средствами)? Спасибо за ответ!

Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами-использовать только ст 395 гк рф или ст 395 плюс ст 317.1 гк рф? истец и ответчик-индивидуальные предприниматели.

Подскажи, в каком законе указанна формула расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному производству должник не заплатил ни рубля уже больше года. Могу ли я подать на должника за пользование чужими денежными средствами одновременно по двум расчетам: расчет % за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ и расчет % по денежному обязательству по ст.317.1 ГК Рф?

Формулу для подсчёта процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

Спасибо.

Добрый день. Вопрос касается расчета процентов за пользование чужими денежными средствами. Правомерно ли включать день возврата денежных средств в расчет общего количества дней задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение