Проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ

• г. Москва

Калькулятор расчета процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете произвести расчет процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ на сайте http://395gk.ru/

Зависит от того, как попросите у суда. Можете заявить требование о взыскании процентов с перерасчетом на дату фактического исполнения решения суда.

Николай, Ваш вопрос задан слишком коротко для конкретного ответа.

Можно ответить так: с момента когда началось незаконное удержание чужих денег.

Как правильно рассчитать гос пошлину процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. какую выбрать пошлину.

Госпошлину вы узнаете после расчета причиненного вам ущерба.

Пени = (сумма задолженности х срок просрочки уплаты х ставка рефинансирования Центрального банка РФ %) /360 дней.

Здравствуйте! Государственная пошлина рассчитывается, исходя из цены иска. Цена иска складывается, исходя из суммы процентов по ст. 395 ГК РФ. Госпошлину можно расстаться на официальном сайте районного суда.