Правовая ответственность и риски переписки на сайте знакомств с возможными несовершеннолетними

• г. Тихвин

Что грозит человеку, который переписывался на сайте знакомств с девушками (скорее всего оказавшимися несовершеннолетними) на интимную тему.

Ответы на вопрос (1):

Никакого. Ибо если и может за что наступить уголовная ответственность, то только за развратные действия лица, достигшего 18-летнего возраста, в отношении лица, ЗАВЕДОМО не достигшего 16-летнего возраста. Если по аккаунтам девушек не был очевиден их возраст, а также если они не упоминали в переписке о своем реальном возрасте, то и ответственности быть не может. Как вариант доказательств невиновности - скриншоты всех аккаунтов, с последующим их заверением у нотариуса.