Как получить рекомендации по вопросу свидетельств о браке, разводе, отцовстве и справке от отца при его отсутствии для получения квартиры?

• г. Краснодар

Здравствуйте можно вашу рикамендацыю.

Уменя есть грожданская жина она на очереде на квартиру.

Я вразводе не хочу видится с мужем обесните пожайлуста об вопросу 6)копии свидетельство о заключение/ расторжения браков, об установление отцовства, о перемене имени, о смерти (при наличии) надо ли эта строка об установление отцовства.

Ребенок не отменя. Ана нада справка от его отца а он пропал.

Ответы на вопрос (1):

Она может обратиться в суд с иском о признании отца ребёнка безвестно отсустствующим.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 30.10.2017)

Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 14.11.2017)

Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.