Справедливо ли, что приставы снимают 100% от зарплаты и аванса?

• г. Казань

Здравствуйте. Приставы снимают 50% с зарплаты и 50%с аванса. Это же получается, что они снимают 100%,а 50% .Правы ли они. Я слышила, что они должны мнимать 50%только с зарплаты, а с аванса нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если заработанная плата была выплачена в разное время, то могут удерживать денежные средства по исполнительному листу.