Выплачивается ли премия 1010 гражданскому персоналу когда он уходит в отпуск?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 "Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направленных на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящих военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации (далее Порядок) , утвержденного приказом Министра обороны РФ № 1010 от 26.07.2010 года

.

дополнительные выплаты военнослужащим и премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил.

В соответсвии с пп. 3,4 Порядка не предоставляются к дополнительному материальному стимулированию лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарные взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей, ...военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово - экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности..."

Таким образом, если лицо гражданского персонала работало в квартале, за который выплачивалось дополнительное материальное стимулирование и не имело дисциплинарных взысканий, то премия должна была быть выплачена, даже, если на момент поступления денежных средств в финансовый орган на эти цели, оно находилось в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Гражданскому персоналу войсковой части добровольно предлагают сдать часть неправильно начисленной премии 1010 за 3 года. Якобы за дни отпуска и больничного премия не начисляется. Правомерно ли это?

Положена ли ежемесячная премия 1010 гражданскому персоналу, работающему неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли выплачиваться премия 1010 гражданскому персоналу? (воинской части №62059-в данный момент переведена с 17 марта в склад хранения ракет и артиллерийских боеприпасов 1 разряда войсковая часть 58661-84), при переводе не был выплачен расчет. В данный момент говорят, что премию 1010 отменили-так как гражданский персонал не подходит под этот приказ, и выплат не ждите.

Почему премия 1010 не входит в отпускные гражданскому персоналу работающему в Российской армии.

Скажите пожалуйста как правильно выплачивается премия по приказу МОРФ №1010 гражданскому персоналу МО РФ, дифференцированная сумма на всех работников или нет, если нет никаких взысканий или на усмотрение командования? Определено это приказом или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение