Выплачивается ли премия 1010 гражданскому персоналу когда он уходит в отпуск?

• г. Владивосток

Выплачивается ли премия 1010 гражданскому персоналу когда он уходит в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 "Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направленных на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящих военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации (далее Порядок) , утвержденного приказом Министра обороны РФ № 1010 от 26.07.2010 года

.

дополнительные выплаты военнослужащим и премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил.

В соответсвии с пп. 3,4 Порядка не предоставляются к дополнительному материальному стимулированию лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарные взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей, ...военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово - экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности..."

Таким образом, если лицо гражданского персонала работало в квартале, за который выплачивалось дополнительное материальное стимулирование и не имело дисциплинарных взысканий, то премия должна была быть выплачена, даже, если на момент поступления денежных средств в финансовый орган на эти цели, оно находилось в отпуске.