Оформление договора дарения половины квартиры - требование нотариуса о заявлении от супруги по статье 37

• г. Нижневартовск

У нас квартира приватизирована в 1995 г.. в 2008 г квартира оформлена на маму и сына по 1/2 доли. В 2011 г. сын женился но никогда со своей супругой в этой квартире не проживал, мама ему помогла купить квартиру в другом городе, сейчас сын оформляет договор дарения своей 1/2 доли на маму, но натариус потребовала при оформлении этого договора заявление от супруги сына что она не имеет никаких материальных претензий ссылаясь на ст.37

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нотариус в данном случае не прав - ДОЛЯ - не общая собственность супругов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!