Возможно ли освобождение мужа из-под ареста при мере пресечения на 2 месяца и предстоящем суде по статье 158 часть 2?

• г. Благовещенск

Здравствуйте, у моего мужа мера пресечения под арестом на 2 месяца, а 4 декабря суд по 158 ст. ч 2. Могут ли его освободить из под ареста?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно освободят из под ареста по истечении его срока

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток. Освободить его из прд ареста или нет, это решать следователю, после вынесения приговора конечно освободят

До суда его никто не освободит. Если до суда в СИЗО - это очень нехорошо. Спросите его адвоката. Значит, у мужа непогашенная судимость либо рецидив либо что-то еще, если его по части 2 ст. 158 не оставили под подпиской о невыезде. Теперь все зависит от приговора. Если будет условный срок, то его освободят в зале суда. Все в руках Вашего адвоката.