Почему мой оклад в охране труда меньше стандартного уровня и может ли стаж влиять на его размер?

• г. Нальчик

Здравствуйте! У меня такой вопрос я не работал с 9 ноября 2015 г. На новой работе я работаю в охране труд. Книшже с 17 ноября 2017 года мне назначили 8000 т.р. хотя все сотрудники получают от оклад 8000 т. р. Почему? Хотя все сотрудники получают от 11 слишним тысяч. Я ушел с той организаций по инвалидности 2 группы в этом году я не продлевал так как перечегь заболеваний я не подлежу. И еще может оклад зависить от стажа.

Ответы на вопрос (2):

Глеб Петрович, здравствуйте! Должностной оклад по одной и той должности быть разной не может быть. Это также позиция налоговой. Разница может быть за счёт надбавок за стаж, например.

Добрый день!

Как правило оклад не зависит от стажа, от стажа может зависеть общая зарплата, может быть добавка к окладу и т.д., зависит о порядке оплаты труда в данной организации. А так все условия прописываются в трудовом договоре.

Удачи в решении Вашего вопроса.