Отмена судебного приказа год спустя - нарушение или законное решение?

• г. Кемерово

Суд отменил судебный приказ, который был получен мной и передан в работу приставам год назад, декабрь 2017. В декабре 2017 я получаю определение об отмене этого судебного приказа. Скажите пожалуйста это правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, потому что видимо должник получил его не давно, и именно с момента получения, у должника есть 10 дней на его отмену. Теперь Вам нужно обращаться в порядке искового производства, т.е. подавать исковое заявление, порядок подачи указан в ст. 131-132 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Конечно же правомерно, если должник подал в суд заявление об отмене судебного приказа. Теперь вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.