Возможность устного представления доводов при отсутствии поданного запрещения в апелляционном процессе по делу о компенсации материального и морального ущерба

• г. Запорожье

Было ДТП. Я подала иск о возмещении материального и морального вреда.Cуд мой иск удовлетворил частично. Ответчик подал на апелляцию. Мне пришло письмо с суда-что я могу подать в установленный срок ЗАПЕРЕЧЕННЯ. вопрос: если я не подам ЗАПЕРЕЧЕННЯ, то могу ли я на судебном заседании устно привести свои доводы, пояснения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый вечер!

Да, можете, непосредственно в судебном заседании.

Только приготовьте второй экземпляр ответчику.

Вообще-то пояснения (письменные) не требуется подавать в нескольких экземплярах но лучше их иметь.

Всего доброго,

С уважением,