Может ли жэк подать иск суд за не уплату квартплаты, если я оплачивая ежемесячную квитанцию добавляю 1 или 1.5 т.р в счет долга?

• г. Северск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ номер 354 обращение в суд возможно в случае не оплаты в течение 3 месяцев. Таким образом, в данном ситуации, ЖЭК вправе обратиться в суд. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте! Если имеется задолженность, и долг не погашен в полном объеме, то Управляющая компания имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по коммунальным платежам.

Здравствуйте, ЖЭК имеет право подать исковое заявление в суд о взыскании суммы задолженности если посчитает это нужным и необходимым. А вы имеете право подать свои возражения на иск.

Здравствуйте подать иск в суд могут, вам в суде показать квитанции, что вы сейчас оплачиваете ежемесячно и постепенно гасите имеющийся долг, в суде также просить о предоставлении вам права на погашение именно таким образом.