Ошибки в начислении пенсий - почему перерасчет производится спустя 3 года?

• г. Казань

В 2015 вышла на пенсию они похоже на мою справку о зарплате не смотрели начислили минималку даже еще меньше сейчас сделали перерасчет когда обратилась сама видите ли справка была не доофермлена а почему они тогда сразу не сказали и вот почти через 3 года они сделали перерасчет на 1000 рублей вышло больше а должны или нет сделать перерасчет за прошедшие года.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. Ну в данном случае вы можете написать письмо в ПФР, с требованием о перерасчете. Если не будет ответа - пишите жалобу в прокуратуру.

Бесполезно спрашивать, если пенсионного дела юрист не видел. Надо видеть все документы, чтобы Вам ответ дать. А гадать - что толку. Тут по датам конкретно смотреть надо.