Налог при продаже квартиры у гражданина РК, находящейся в собственности в Краснодарском крае

• г. Краснодар

У меня вопрос. Гражданин РК имеет квартиру в собственности более семи лет, квартира находится в КраснодарскоМ крае, какой будет налог при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Налог будет точно такой же, как и при продаже недвижимости гражданином России, т.е. 13% НДФЛ

Конкретная сумма высчитывается исходя из ситуации.

Здравствуйте! Гражданство не имеет значения. Если гражданин не является резидентом, то он обязан заплатить 30 % НДФЛ с продажи. Срок владения не имеет значения.

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов