Если девушке было 18, а парню 16 то могу ли я подать в суд? И прошло уже 5 лет.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, диспозиция статьи 134 УК РФ не позволяет, если правильно понял вопрос.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго вам дня. Нет никаких оснований у вас подавать заявление в суд или в полицию. Так как если подростку было уже 16 лет так уголовной ответственности привлекать не за что.