Увольнение без предварительного уведомления в ИП - законно ли и какие выплаты положены?

• г. Пермь

Добрый вечер, я в дектере уже 2 года и организация ИП, в которой я числюсь, меня уволила, причём не уведомив заранее. Законно ли это? И положены ли мне какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (3):

ИП или ООО разницы нет. Если вы работали официально по трудовой книжке и с оформлением декретного отпуска до 3-х лет, то уволить вас не могли. Идете к директору, берете приказ о увольнении и в суд. Вас обязаны восстановить на работе с компенсацией всех положенных вам выплат.

Здравствуйте! Все зависит от того какие отношения у Вас были с данной организацией (или ИП непонятно) были. Если трудовой договор заключался, то это одна ситуация, если нет то другая.

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно не законно - ИСК в суд подавайте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!