Как решить проблему своего жилья при неучастии второго собственника?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Проживаю в приватизированной коммунальной квартире на двоих хозяев. Моя доля 2/3, а второй собственник с несовершенно летним ребенком имеет 1/3 доли. С момента получения квартиры собственники не проживают, а именно 8 лет. В ремонте не участвуют. Имеют небольшую задолженность по квартире. Подскажите могу ли я настоять о вынужденном отселении, выписке и расприватизации ее доли?

Ответы на вопрос (1):

Ничего такого,о чем вы спрашиваете вы сделать не можете. Можете выкупить долю у сособтвенника через суд по рыночной цене, при условии , что ребенко не является сособственником. Из вашего вопроса это не ясно.

Спросить
Пожаловаться

Я явояюсь 1/2 доли собственник однокомнатной квартиры, там проживает в данный момент несовершенно летний ребенок и мама. Несовершенно летний ребенок имеет остальную часть квартиры так же является собственником 1/2 доли как и я, ноя не проживаю в этой квартире, но имею ли я право продать свою долю квартиры?

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

Я собственник 1/2 доли двухкомнатной квартиры, проживаю в квартире. Второй собственник 7/18 доли проживает в квартире. Два остальных собственника по 1/ 18 доли в квартире не проживают и за коммунальные услуги не платят. Можем ли мы отказать им в случае их появления и желания вселится в квартиру...1/18 доли составляет 2,2 кв. м общей площади (из них жилой 1,4 кв.м)

Объясните как оплачивать коммунальные услуги, если есть два собственника (1-ый собственник имеет 1/3 долю, а 2-ой собственник имеет 2/3 долю квартиры), а прописан один человек (сын) первого собственника. Фактически проживают в квартире 1-ый собственник с дочерью и второй собственник (счет-извещение выписывается на одного прописанного человека). Раздел счетов не делают, т.к. присутствуют доли купли. Вопрос интересует второго собственника.

В приватизированной квартире есть три собственника. В течении 18 лет проживал 1 собственник. Собственники решили продать квартиру. Может ли тот собственник, который проживал в квартире 18 лет потребовать оплатить 1/3 доли квартплаты за эти 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь одним из трёх собственников квартиры, имею небольшу, !/6 долю от квартиры. Другие собственники в этой квартире не проживают, только имеют доли. Так же они не оплачивают квартиру. Все расходы за ЖКХ на мне. Могу ли я занимать всю квартиру без согласия на то других собственников? Спасибо.

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение