Как решить проблему своего жилья при неучастии второго собственника?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Проживаю в приватизированной коммунальной квартире на двоих хозяев. Моя доля 2/3, а второй собственник с несовершенно летним ребенком имеет 1/3 доли. С момента получения квартиры собственники не проживают, а именно 8 лет. В ремонте не участвуют. Имеют небольшую задолженность по квартире. Подскажите могу ли я настоять о вынужденном отселении, выписке и расприватизации ее доли?

Ответы на вопрос (1):

Ничего такого,о чем вы спрашиваете вы сделать не можете. Можете выкупить долю у сособтвенника через суд по рыночной цене, при условии , что ребенко не является сособственником. Из вашего вопроса это не ясно.