Возможно ли для муниципального служащего сдавать свою квартиру в аренду и получать доход от этого?

• г. Салехард

Имеет ли право муниципальный служащий сдавать принадлежащую ему на праве собственности квартиру в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получать доход?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Конечно может, это не относится к предпринимательской деятельности. Статус служащего не ограничивает права, как собственника, статья 209 ГК РФ.

Имеет ли право муниципальный служащий сдавать принадлежащую ему на праве собственности квартиру в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получать доход

Конечно имеет, особенно если не регистрировать сделку.

Если в собственности у муниципального служащего имеется жильё, он имеет право его сдавать. Статья 209 гражданского кодекса Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Если в собственности у муниципального служащего есть жилье, он имеет право его сдавать в наем. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.