Возможность сдачи квартиры в аренду после погашения ипотеки своими средствами и материнским капиталом

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Два года назад мы приобрели квартиру в ипотеку, затем ипотеку погасили частично своими средствами (2/3 от общ. стоимости) и частично мат. капиталлом (1/3 от общ. стоимости).

Вопрос: Можем ли мы официально сдавать данную квартиру в аренду?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, почему нет? сдавайте, вы же законные представители своих детей и можете действовать от их имени. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В ФЗ о Федерального закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержит запрета на передачу в аренду объекта купленного с использованием средств материнского семейного капитала, только нужно не забывать про условие обязательного обеспечения долей детям которое Вы давали при использовании данных средств.

Но в любом случае если ребенок имеет долю на эту квартиру, то придется получать предварительное согласие на такое распоряжение данной квартирой у органов опеки и попечительства.