Платится ли пошлина за встречный иск? или без разницы и такая же как и просто за иск пошлина? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Иван, доброе утро!

Да, государственная пошлина при предъявлении встречного иска оплачивается в том же порядке и в том же размере, как и при предъявлении первоначального иска.

Всего доброго,

с уважением,

В случае если встречный иск предъявляется в соответствии с законом о защите прав потребителей, потребитель от уплату государственной пошлины освобождается.

Да, государственная пошлина оплачивается.