Арестовали зарплатную карту без уведомления - что делать и можно ли открыть другую карту?

• г. Барнаул

Арестовали зарплатную карту из-за чего пока неизвестно. Не каких уведомлений писем не было. Скоро зарплата и платить кредит надо. Зп 18000 а кредит 14000. Можно ли открыть другую карту пока с этой вопрос не решен? И вообще что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если откроете новый счет, то также арестуют. Это вопрос времени. Нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Арест сниму в течение какого времени и его полностью снимут или будут снимать по 50%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Спросить
Пожаловаться

После того, как предоставите судебному приставу справку, судебный пристав выносит постановление о снятии ареста со счета. В течение 5 рабочих дней банк снимает арест после получение постановления. Судебный пристав имеет право удерживать из зарплаты до 50 %.

Спросить
Пожаловаться

За просроченный кредит Сбербанка мою зарплатную карту арестовали. Ни каких письменных уведомлений о суде не было. Списали всю зарплату. Жена осталась без работы, а на свои 16 тысяч в месяц я физически не могу оплачивать весь кредит. У нас трое детей. Долг по кредиту составляет около 400000 рублей. Подскажите, банк ли арестовал карту или пристав? И что делать дальше, если у меня нет ни каких писем от суда и банка?

У меня арестовали зарплатную карту, когда еще был ИП не уплатил налог по упрощенке, теперь работаю официально и карта была открыта, чтобы перечислять зарплату. Я уже не ИП, а карту арестовали. Что делать? Я вообще теперь без дохода.

У меня у мужа сбербанк арестовал зарплатную карту, т.е.он уже по решению суда выплачивал 25% зарплаты, а ещё была кредитная карта и прислали сообщение, чо арестовали зарплатную карту, это значит, что его вообще оставили без средств к существованию?

У меня 2 исполнительных производства, они у разных приставов-исполнителей. По первому исполнительному производству у меня высчитывают с зарплаты 50%. Зарплату получаю по банковской карте. И с подачи этого пристава мне второй пристав (по второму производству) вообще арестовал мою зарплатную карту. Я теперь не смогу получить зарплату! Уведомлений об аресте карты не было, я не получал ни каких документов. Что мне делать? Куда и как жаловаться?

У меня вот такой вопрос. У меня судебные приставы орестовали счета и зарплатную карту, на эту карту мне поступает зарплата. Вопрос! Если наложили арест, работодатель теперь сможет переводить зарплату на эту карту? Или этот счет карты тоже орестован.

Муж пошел поручителем по кредиту другу, друг не платит у мужа арестовали зарплатную карту что можно сделать чтоб сняли арест с карты?

У меня арестовали зарплатную карту на сумму 14000 судебные приставы, долг я оплатила положив на карту сумму долга. Через 5 дней мне перечислили зарплату и опять сняли 14000. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда (по неуплате кредита) с зарплаты должны удерживать 50%. Карту зарплатную арестовали. У судебных приставов была 12 дней назад. Суд.пристав сказал. Что отправит отзыв о аресте карты и в бухгалтерию на работу об удержании 50% по исполнительному листу. Но было поступление на зарплатную карту (аванс 4700 руб). Карта заблакирована и деньги сняли все в счет погашения долга. Должны были только 50 %. Скоро расчет. Опять все снимут. На что жить? Что делать?

Есть долг. Не платил 4 месяца арестовали зарплатную карту Сейчас на карте минус

Зарплату не получу

На что жить чем платить кредиты

Что делать куда пойти?

Приставы арестовали зарплатную карту. Долг я оплатила. Мне нужно срочно карту восстановить скоро зарплата. Что для этого нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение