Должен ли мне прошлый работодатель оплатить неотгуленное время, и если да то на какой документ мне сослаться?

• г. Усолье-Сибирское

У меня такой вопрос.

Я перевелся с одного предприятия на другое, при этом на первом предприятии у меня осталось 85 часов отгулов. Должен ли мне прошлый работодатель оплатить неотгуленное время, и если да то на какой документ мне сослаться? В Т.К.РФ ничего подобного не нашел. Большое СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

85 часов отгулов у Вас должны были образоваться в результате сверхурочной работы, не так ли?

Потребуйте от предыдущего работодателя доначислить Вам зарплату за эти 85 часов как за сверхурочную работу в соответствии со статьй 152 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо имеет 2 предприятия общественного питания. Второму предприятию 2,5 года. Назначена плановая проверка Роспотребнадзором. В уведомлении назначено 2 проверяющих. Во время проведения проверки на первом предприятии один из проверяющих была на больничном. На второе предприятие пришли вдвоем. И решили повторно проверить первое предприятие, объясняя это тем, что у отсутствующего проверяющего остались вопросы. Правомерно ли это? И еще: второе предприятие работает 2,5 года и является обособленным подразделением ООО.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я отучился за счет предприятия в учебном центре и получил профессию. После учебы мне дали подписать договор что я обязан отработать на этом предприятии 10 лет. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали, я написал заявление на увольнение и принятие на другое предприятие. Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Отучился за счёт предприятия, теперь по договору должен отработать на этом предприятии 5 лет. если не отработаю, то должен выплатить сумму, которую предприятие потратило на мою учёбу+з/п,которую я получал во время учёбы.как можно уволиться раньше, чем через пять лет, при этом не выплачивая денег предприятию?

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Наше предприятие (МУП) находится в предбанкротном состоянии. Городская мэрия создала новое такое же предприятие с функциями первого, однако первое не будет ликвидироваться, будет работать, пока идёт банкротство, выполняя часть функций, не перешедших к новому предприятию. При создании нового предприятия предусмотрена иная структура - произойдёт объединение участков, бывших в первом предприятии. В связи с этим будут фактически сокращены руководящие должности (были два начальника участков, а теперь станет один. Кто им будет - решит новый руководитель МУПа). Необходимо ли учитывать при таком переводе работников требование ТК РФ о предварительном, не менее чем за два месяца, уведомлении работников, переводимых на новое предприятие в нижестоящей должности, об изменении существенных условий трудового договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Предприятие А находится на банкротстве, на последней стадии - конкурсное производство. Общая задолженность у предприятия 10 рублей (требования кредиторов). Если предприятие Б вносит 10 рублей, то есть гасит кредиторскую задолженность, переходят ли активы предприятия А к предприятию Б?

Должностному лицу (руководителю) Постановлением по делу об административном правонарушении на предприятии выписан штраф.

Вопрос: Может ли предприятие оплатить этот штраф через расчетный счет предприятия?

Может списать за счет убытков предприятия?

Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от службы в армии при переходе с одного предприятия, включенного в список предприятий, дающих право на отсрочку, на другое предприятие из этого же списка?

Заранее спасибо, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение