Должен ли мне прошлый работодатель оплатить неотгуленное время, и если да то на какой документ мне сослаться?

• г. Усолье-Сибирское

У меня такой вопрос.

Я перевелся с одного предприятия на другое, при этом на первом предприятии у меня осталось 85 часов отгулов. Должен ли мне прошлый работодатель оплатить неотгуленное время, и если да то на какой документ мне сослаться? В Т.К.РФ ничего подобного не нашел. Большое СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

85 часов отгулов у Вас должны были образоваться в результате сверхурочной работы, не так ли?

Потребуйте от предыдущего работодателя доначислить Вам зарплату за эти 85 часов как за сверхурочную работу в соответствии со статьй 152 ТК РФ.