Есть ли подобные претенденты непосредственно постановления суда по подобным делам.

• г. Владимир

Помогите, пожалуйста, как нам взыскать ущерб с покупательницы. Дело в том, что покупательница бутика, выходя из него, не заметила витрину (она стеклянная) и вместо двери вышла в витрину. Витрина разбилась, осколки разбили напольный кафель и прилавок, сумма ущерба составляет около 100 т. р. Составлялся акт об инциденте, где указано, что сумма будет установлена позже и что у нее претензий к ТЦ нет. На стеклянной двери у нас имелся значок выхода. Сейчас когда сумма установлена, общалась с ней по телефону, она отказывается возмещать и говорит, что у нее черепно-мозговая травма, у нее есть справки, и что это она готова сама подать на нас в суд.

скажите, если ли смысл нам писать претензию, иск? есть ли подобные претенденты непосредственно постановления суда по подобным делам.

Нам разбили витрину. Как взыскать ущерб с виновницы?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать материальный ущерб Вы можете только в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату очно по месту жительства.

Вообще-то это покупательница может предъявить иск к Вам, а не Вы к ней, так как в данном случае вина ложится на магазин. Вы ведь пишите что она не заметила, значит было не достаточно видно