Продавец квартиры оказался недееспособным - что будет с моими деньгами?

• г. Самара

Здравствуйте я купил квартиру вторичку. Сейчас на меня подал в суд продавец и предоставил справку. Что он на время сделки был недееспособным. Суд удовлетворил его действия. Я теперь без квартиры останусь. Деньги вернут обратно или уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Безусловно вам должны вернуть денежные средства. Если не вернуть, То вам придется обратиться в суд с исковым заявлением.

Вы или Ваш адвокат можете срочно в месячный срок после принятия решения суда подать апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда.

Если суд признал сделку недействительной, то он мог в самом решении указать, что с продавца в вашу пользу следует взыскать в вашу пользу всю сумму денег, уплаченную вами за квартиру.

Если в решении деньги в вашу пользу не взысканы, то Вы и адвокат можете срочно подать в суд иск о взыскании в вашу пользу всех денег. Уплаченных вами ха покупку квартиры.

В иске Вы и адвокат можете просить суд принять обеспечение иска - наложить арест на квартиру и на деньги ответчика (продавца) на счетах в банках. Вам нужен адвокат?